¿Tienes más preguntas sobre Grand Luxor hotel?

Contacto

Contacto

Salones Luxor

Los hoteles Grand Luxor cuentan con una amplia zona destinada
exclusivamente a la realización de eventos corporativos sin tener que salir
de las instalaciones

Salón Luxor

Este salón de 450 m2 y una altura de 7 metros, puede dividirse en tres salas independientes gracias a su sistema de panelación. La sala principal, con luz natural, tiene acceso para vehículos o maquinaria de grandes dimensiones con salida directa al exterior.

  • Dimensión: 450 m2
  • Altura: 7 m
  • Capacidad
  • Cóctel: 450 pax
  • Teatro: 250 pax
  • Escuela: 200 pax
  • Banquete: 200 pax
  • U: 50 pax
Visita la sala en 360º

Sala
Vip Luxor

Sala independiente pensada para juntas y reuniones directivas, con capacidad para 10 personas con una completa equipación tecnológica, entrada independiente, luz natural y zona especialmente pensada para realizar coffe-break.

  • Dimensión: 80 m2
  • Altura: 2.50 m
  • Capacidad
  • U: 10 pax
Visita la sala en 360º

Espacios Exteriores

Grand Luxor Hotels pone a su disposición diferentes áreas exteriores en las
que realizar cualquier tipo de evento abriendo un amplio abanico de
posibilidades para lograr un encuentro único.

Terrazas
Grand Luxor Hotel

Con unas panorámicas inigualables, frente al Mediterráneo, disponemos de dos amplias terrazas al aire libre que servirán para planificar una cena de gala, un cóctel de bienvenida o una presentación en un marco diferenciador para su evento.

  • Terraza Grand Luxor
  • Dimensiones: 1.100 m2
  • Cóctel: 700 pax
  • Banquete: 500 pax
  • Terraza Grand Luxor All Suites
  • Dimensiones: 850 m2
  • Cóctel: 700 pax
  • Banquete: 500 pax

Cuadro de capacidades

 Dimensiones (m2)Altura (m)CóctelTeatroEscuelaBanqueteEn UCoches
Salón Luxor (1+2+3)450745025020020050
Sala Luxor 1280728015010010050
Sala Luxor 2912,92001001309030
Sala Luxor 3732,9-40303015
Sala Luxor 43513,230020015015040
Sala Luxor 52533,220015010010040
Sala Luxor 63563,230020015015040
Sala Vip Luxor 802,5----10-
Terraza Grand Luxor (4*)1.100-700--500-
Terraza Grand Luxor All Suites (5*)850-700--500-
Restaurante 4*9002,9---600--
Restaurante 5*2402,9200604015030
Cafetería 5*2002,915040306025

Dossier Business & Events

PróximamenteDescargar

Marketing Digital. Este proyecto ha sido desarrollado por Grupo Enfoca: Marketing online Alicante