¿Tienes más preguntas sobre Grand Luxor hotel?

Contacto

Luxor-Veranstaltungsräume

Das Hotel Grand Luxor verfügt über einen weiträumigen Bereich, den Sie ausschließlich für Ihre Firmenevents nutzen können, ohne die Hotelanlage verlassen zu müssen.

Luxor-Salon

Dieser Salon von 450 m² Fläche und 7 m Höhe kann durch ein Trennwandsystem in drei einzelne Säle unterteilt werden. Der Hauptsaal mit natürlichem Tageslicht, bietet Zugang für Fahrzeuge oder größere Maschinen mit direktem Ausgang ins Freie.

  • Größe: 450 m²
  • Höhe: 7 m
  • Personenanzahl
  • Cocktail: 450
  • Theater: 250
  • Schulungen: 200
  • Bankette: 200
  • U-Form: 50
Machen Sie einen 360°-Rundgang

Luxor-VIP-Lounge

Separater Saal für Vorstandssitzungen und -versammlungen von bis zu 10 Personen, mit kompletter technischer Ausstattung, separatem Eingang, natürlichem Tageslicht und einem speziellen Bereich für Kaffeepausen.

  • Größe: 80 m²
  • Höhe: 2,50 m
  • Personenanzahl
  • U-Form: 10
Machen Sie einen 360°-Rundgang

Außenbereiche

Das Grand Luxor Hotel stellt Ihnen verschiedene Außenbereiche zur Verfügung, die für Veranstaltungen jeder Art genutzt werden können und ein breites Spektrum an Möglichkeiten für einzigartige und erfolgreiche Treffen bieten.

Terrassen des
Grand Luxor Hotels

Unsere beiden großzügigen Freiterrassen mit unvergleichlichem Panoramablick auf das Mittelmeer bieten sich an für ein Galadinner, einen Begrüßungscocktail oder die Präsentation Ihres Events in einem besonderen Rahmen.

  • Grand Luxor Terrasse
  • Größe: 1.100 m²
  • Cocktail: 700
  • Bankette: 500
  • Grand Luxor All Suites Terrasse
  • Größe: 850 m²
  • Cocktail: 700
  • Bankette: 500

Räumlichkeiten in der Übersicht

 Größe (m²)Höhe (m)CocktailTheaterSchulungenBanketteU-FormAutos
Luxor-Salon (1+2+3)450745025020020050
Luxor-Saal 1280728015010010050
Luxor-Saal 2912,92001001309030
Luxor-Saal 3732,9-40303015
Luxor-Saal 43513,230020015015040
Luxor-Saal 52533,220015010010040
Luxor-Saal 63563,230020015015040
Luxor-VIP-Lounge802,5----10-
Grand Luxor Terrasse (4*)1.100-700--500-
Grand Luxor All Suites Terrasse (5*)850-700--500-
Restaurant 4*9002,9---600--
Restaurant 5*2402,9200604015030
Café 5*2002,915040306025

Dossier Business & Events

In KürzeDescargar

Digital Marketing. This project has been developed by Grupo Enfoca: Online Marketing Alicante